Directorio Iniser

CORREDURÍAS

CODIGOCORREDURIA/SUBAGENTESTELEFONOCELULAR
700Corretaje de Seguros Intercontinental, S.A.2231641022316352
Heydrud Solieth Rivas Solorzano (Rep. Legal)2231641022316352
Brígida Ericka Holmann Chamorro 226529918882-2865
María Gabriela Rosales Vega8810-47232271-5659
Maria Lucia Caldera Solorzano
Emilia Margarita Caldera Solórzano2276151988830658
Lissandra Diomar Zeledón Angulo8808222287385034
Lipsia Isabel Guillén2269909577346408
701Castro Cuadra y Compañía Limitada, Sucesores, Sociedad Corredores de Seguros 2270-2946 Scarlett C.8880-7270 Maura
Carlos Alberto Castro Gil (Rep)2270-29478883-9851
706Correduría de Seguros Cardenal, S.A2266-8583
Andres Cardenal (Representante)
707Seguros Kelly & Asociados, S.A.2222-3720 2222-4262
María Eudila Silva García (Representante Legal) 226628228883-0147
Annia Vanesa Molina Alvarez2293656188618405
Lyla Violeta Madriz23112286
708J.D.C Jarquín, S.A.2222-2796 2222-25522222-2142
Jeanina del Carmen Jarquín Gago (Rep)2222-27968882-1905
Katia María Sacaza Jerez2271-30398886-4402
Brenda Argentina Martinez Saravia2270-82338484-3003
Christian Xavier Espinosa Fonseca2270476588550711
José del Carmen Jarquin Ruiz88821905
Sandra Xiomara Navarrete Hurtado2293302486029449
Horacio Martin Manzano Gutiérrez2278714388550713
María Evelyn Zambrana López2268184088878603
Ileana Azucena Orozco Téllez8988564388844142
Henry Fernando Sánchez Navarrete2293302477752417
710El Mundo del Seguro, S.A2278-4082
Raul Tablada (Rep. Legal)8833-2807
Pedro José Tablada Vilchez22784082
713Reynoso y Reynoso, Consultores de Seguros & Cía Limitada2225219685732205
José Eduardo Pérez Rivera (Rep Legal)2270126188825798
Margarita Mercedes Arostegui Castillo2279-95268882-2618
José Enrique Pérez Núñez2270126189826535
Rafael Antonio Reinosa Obando2279-855383930552
Leslie Anthony Lara Calderón2260-07768873-5763
María Auxiliadora Herdocia Icaza2276-07108883-0926
Olga Perez2270126188832151
Carlos Humberto Vargas Sarria88868199
715Mendieta Gallard & Compañía Limitada2270-5597 Ivonne88871961
María Cristina Chamorro Coronel (Rep Legal)2265-873388842001
716Miranda Seguros, S.A.2255-0471
Adriana Mercedes Miranda Bustamante (Representante)2277-4026--2255-04728833-5809
Carlos José Miranda Bustamante8884-7276
717Seguros Internacionales, S.A. 225300898828-8099
Angel Antonio Martínez Chávez (Representante)224802448851-3771
María del Rosario Corea Pizarro2279973587847144
719J.N. Noguera P. & Asoc.2278-6011 8886-8375
Juan Noel Noguera Pérez (Representante)8864-4744
Cinthya Madelina Rodríguez Pineda8886-6956
Oscar Adonis Muñoz Vallejos2268-17368406-2719
726Argeñal y Cía. Ltda.2268-1961
Francisco Xavier Argeñal Palma (Rep Legal)2268-19668884-4595
727Seguros de Negocios Internacionales, S.A.22701835, 2270-1839 Tatiana
Alvaro Marenco Sediles (Rep. Legal)2270-13798879-5019
Ruth del Carmen Talavera Narvaez2278155688584241
728Jacobson Moreira, Corredores de Seguros, S.A.2278-2852
Norma Auxiliadora Moreira Bravo (Representante)88855197
Freddy Avendaño Gutiérrez86628957
Denis José Tórres83958142
Rosa Janina Jacobson Moreira2279371118884111
729Prisma Corredores de Seguros, S.A.22703168
Bertha del Carmen Reyes Chirino222871058869-7078
Mixis Damaris Blanco Pastora2713-358189222084
Jeanet del Socorro García2772-88498449-2315
José Camilo Muñoz Aguirre2277044788843210
Juan José Bodán Robleto2552-368284650080, 87017216
Orlando José Vega Fonseca2535-2645 y 264685102186
Ricardo Martín Aguilar Gasteazoro2341-35068883-7969
Ricardo Segundo Noguera SequeiraSuc. Granada8805-0705
Silvio de la Trinidad Vindel Cruz2532-24818871-7837
Simón Valle Cardoza2772-62138832-2345
Agustín Flores Sequeira8679-1409
Roberto Rommel Aragón Muñoz2249994888191732
William Hondoy Reyes
Armando José García Urbina2854798588820098
Armando Jose Garcia Flores(Rep. Legal)2270131488866459
Maritza Flores Espinoza2278751188842290
Jessica Ivania Romero Sequeira2572034889486074
Maria Augusta Noguera Cermeño2522411584755193
Nora del Carmen Bustamante Avendaño84316256
Sandra L. Buschting Miranda.83663712
William Martin Mayorga Ulloa88946336
Mixis Anabell Talavera Blanco5741228984966060
Melba Alejandra Castillo Lacayo84045175
Hector Benjamin Zavala Guevara89800074
Erlin Javier García Baltodano2299303387430119
730Correduría Interamericana de Seguros, S.A.*******************
Alvaro José Zuniga Martínez 8873-1810
Carlos Alberto Vargas Carrillo2278-46468896-8703
César Augusto Mendoza García2268-40108815-2776
José Daniel Dávila 2248-72098861-2439
Hugo Elías Castillo Gadea2222-65008879-7389
José Cecilio Gámez Rodriguez (Rep. Legal)2311-55038664-4903
Luis Gustavo Alemán2289-53368883-3881
Luis Manuel Castillo Sequeira2289-53368871-0837
María del Carmen Urroz Alvarez8659-9832
María del Socorro Martínez Hernándes2522-483783802243
María Mercedes Gámez Blandón2311-55038623-7621
Martha Bersabé García8884-4656
Manuel Vivas Pérez8613-0233
Roberto José Martínez Lanzas 8886-7308
Vilma Corea Rivas2253-97588663-7812
Virgilio López Castillo2222-42298877-5789
Yolanda del Socorro Rodríguez Hidalgo2268-28838880-6384
Yolanda Emerita Offer8933-3606
Alberto Uriel Romero Martínez225506818851-1871
Ana Cecilia Castillo Fletes87684036
Margarita de Jesús Chamorro Lacayo2225170588772830
Rafael Antonio del Cid Vigil2248720977466637
Celia María Paniagua Espinoza2222337384093377
731Correduría de Seguros Alianza Segura, S.A.2268184022681841
Hazzel Peña Quintanilla2233-37388887-3374
Lucía Emilia Cruz Galeano2280-04708933-3196
María Auxiliadora Quintana (Rep. Legal)2268-398183807685
María Comelia Matus2277-37358676-4867
Migdalia Prudente 2279213188512909
Orquidea Laguna Aguilera2278-58928863-7728
Jamilet López Zuniga 2254-51928883-8554
Adda Haydee Somarriba Gutièrrez228951058863-0732
Alba Acevedo Bonilla2249-54298804-4635
María Cecilia Gutièrrez Ortíz2289024583807684
Ileana Oporta Valverde2268-60478884-4025
Norma Gutiérrez Ortíz2277-02028880-8664
José Victor Moreno Gutiérrez2276214488502540
Lissette A. Robelo Morales 2268184088878603
Dasny de los Angeles Aviles Tercero2266276885907772
Claudia Ninoska Corea Rodriguez8873090688869875
María del Socorro Téllez 2311024086171390
Yalmar Salvardor Moreno Candia88730906 8971 5426
Gema de Fatima Cano Pérez2293849184400252
732Corredores Centroamericanos de Seguros22243725
María Lourdes Marenco Gutiérrez (Rep legal)83537902
José Xavier Manzano Gutiérrez2254-50568874-4330
Mauricio Bernardo Blandón Noguera8881-3344
Patricia del Carmen Chavarria Altamirano2254-50568611-7943
Blanca Azucena Carranza Martínez2289-350884676747
Sheila María Arellano Hartig88882913
Lesbia Rodriguez Jarquin2244368888742698
Luz Marina Castellón Sánchez84651387
María Denia Salgado Vallejo2249461488479445
Dolores Odiliny Gadea Castro2277008286406014
Domingo Ruiz Hondoy2520275089212402
Martha Ivania Lagos Moncada2732271686449231
Nuncio Yader Sánchez Valladares2244153288698954
734Corredores de Seguros Nicaragüense, S.A.2250-3592
Patricia del Socorro Herrera Rizo (Rep. Legal)2278614984217225
Henry Salomón Selva Cermeño8877-671284417603
Patricia del Socorro Brenes Alvarado83263953
Reyna Jeannette Blandino Marín2264502187817357
Sergio Ramón Paz Dávila2264502188808117
Fabiola del Carmen Salazar Orozco2260111285248853
Marbelly de los A. Sánchez Flores76171239
Abelardo Elias Bojorge2523531288576083
Delfina Delmonte Estrada Guevara2249-13808833-2815
Sandra Crithian Cruz Medal2270176486570185
Saira Guisselle Ruiz Borgen2522236288937408
Maria José Potoy2255213187188136
Irina Victoria Esquivel Herrera83876831
Yanitza del Rosario Moreno Castillo2266145584259263
Karent Massiel Rueda Salazar85608507, 86551172
Noel Salvador Rocha Zeledon2299691086054429
José Abel Solis Gutierrez 2568210688185722
735Corredores de Seguros L. Reynoza2289-3424 Kenia88735781, 86669397-don leo
Luis Alberto Reynoza (Representante)2289-34238882-2357
Alvaro Torres Torres2253-416386485968
Rito Mario Salgado2289-34238852-3145
Mariela Sophia Reynoza Salgado2289737688776313
736Correduría Panameric de Seg Zamora Ayerdis y Cia. 2268-73458853-1538
Maria Ileana Zamora Ayerdis (Representante)2249-536883679072
Bayardo Francisco Rodríguez2289-50178851-1576
Jasmin Velázquez Bucardo2311-6213
Luis Adolfo Sánchez Alvarez2523-23588887-7228
Sheyla Rosario Flores Gutiérrez2523-23588884-0362
María de Lourdes Guillén Portillo2713-06828821-0007
Alma Petrona Hurtado Pérez2249700484508326
Jesús del Carmen López Rivas2713-52008408-6020
Mayra del Socorro López Chévez860074368835-6049
Luis Adolfo Sánchez Flores2523243385992097
Yadira Isabel Gámez Herrera86988335
Maricruz Nazarena Montalvan Velásquez5715113578692128
Aurora María Gutiérrez Roque83306868
María Griselda Niño Mendoza89149578
737González Calderón Lacayo y Cía., Corredores de Seguros
Humberto Ramón González Martínez (Rep Legal)2270-532157996322
Yolanda Patricia Calderón Meléndez84959688
744Mayorga y Asociados, Corredores de Seguros, S.A2268-2584 2266-3644 2266-8136
Rosendo Martín Mayorga Baranello (Rep. Legal)8850-3637
745Cuadra Miranda y Cía. Ltda., Corredores de Seguros (suspendida el 20-03-2019)2276-1677 Meylin
Eulogio Cuadra Miranda (Representante Legal)2276-262688670240
Xiomara Auxiliadora Hanon Fong2254401477027101
Eulogio Adolfo Cuadra Esposito88283673
749Sociedad Anónima Argüello Jirón, Corredores de Seguros
René Arguello Picado (Rep. Legal)2249532087144049
John Emilio Velasquez Callejas2250677988669526
750René V. Acevedo y Cía., Corredores de Seguros (suspendida el 20-03-2019)2266-436183800592
René Tadeo Acevedo Arguello (Rep Legal)88600334
752D.R. Seguros Correduría, S.ABlanca R.
Doris Meza Rojas (Representante)2260-00008883-4626
Brenda Maria Meza Padilla2271-03208883-0515
Enrique Gustavo Gutiérrez Silva2266-06398690-6728
Eulalio Ramón Blandón Juárez2276-05708886-3257
Ivannya del Carmen Reñasco Hurtado2222-62198998-3791
María Eliette Castro Navas2265671288451338
Ramiro Javier Meza Hernández2260000089942885
Veronica Guadalupe Soto Roa2271360486130370
753Renacer, Correduría de Seguros, S.A.2250-61082249-8163
Nubia del C. Tercero Meza (Representante)2265403386173110
Elena del S. Tercero Idiaquez (Representante)2249-81628884-5236
Nilda Azucena Rivera Tercero8966-10648615-7780
Jamileth Salmeron Toruño2289188281293919
Marlon Antonio Toledo Tercero2250610888850067
Mercedes del Rosario Ulloa Noguera2250846488816603
William José Castillo Molina8374295576246442
Suyen del Carmen Sevilla Mejia2265802688835276
Manuel Alejandro Tercero8915780085887381
755Alfa Corredores de Seguros, S.A.2249-554987134543
Rafael de San Martín Lovo Rivas (Representante)
757Multiservicios, S.A., Correduría de Seguros2341-3390
Melba Patricia D'arbelles Zavala (Rep legal)88811920
Rosa Candelaria Mayorga Moncada2341440588815851
758Seguros Unidos, S.A., Correduría de SegurosXochilt2277-4549
Jorge Luis García Cruz 2277062889907772
Yader Oswaldo Suárez Urbina226782748880-4239
José Vicente Hurtado (Rep. Legal)8882-9120
Ivan Francisco Hurtado Castro88800851
Tamara del Socorro Suarez Urbina2255454986506174
759Guzmán y Asociados, Corredores de Seguros, S.A2289-760422232195
Felipe Genaro Guzmán Soza (Representante)2278-50248884-1260
Carlos Antonio Guzmán Aguilera2289-76048855-7755
761Paladino y Asociados Corredores de Seguros, Cía. Ltda2223-1158, 2299033788873050
Silvia del Socorro Paladino Araúz (Rep Legal)88832625
Reynaldo Munguia Acevedo2252441384502172
Nestos Gabriel Perez Paladino2270-83798886-3658
Marvin Francisco Chavarría Núñez2277053088840405
Itzel Fabiola Araquistain Marin2265751586064052
Magedla Auxiliadora Morales Blandón88933194
Lesbia Feliciana Portillo Núñez227887998883-1422
Lesbia Vanessa Paladino Portillo2279-71628840-7747
762Agora Corredores de Seguros2278-7031 Anita
José Anibal Robleto Reyes (Rep. Legal)2278703185607445
Maria del Pilar Castro Goicochea22748484888830166
Emma del Socorro Saenz Aguilar226603658850-1039
Carlos José Hernández583894578884-9099
Tania Antonieta Larios Beteta226529789884356
Luis Alberto Castillo Moreira227178078888-8627
Erick José Soza Torres226424318696-0099
Alberto Carlos Marín Wheelock2268496984443230
Edmundo José Arguello Arguello2255127786750655
X-763Correduría Verónica Luna, S.A.2225787788822467
Verónica Ecilda Luna Zeledón (Representante)8882-246788054782
Bertha Silvia Fuentes Sarria2266-18298880-5905
X-764Asesores de Seguros de Nicaragua, S.A.2277067322783015
Edgar Antonio Vargas Solís (REP. LEGAL)8882-71432249-7337
Francisca Lidia Villalta2268-49058897-8334
Eva María Teller Paz2277-336888501971
X-765Inverseguros, S.A.2277-1212
María Josefa Somarriba Chávez (Rep. Legal)2277-121288831901
Carmen Marina Amador227716598806-5484
Alfredo Pichardo Godoy2311-31528882-5346
Marlon Israel Peralta88094652
Carmen Maria Torres2289507584012606
Alex Martin Padgett Molina2249098285883395
Erika Pérez Alonso Duque Estrada2278675188547887
Antonia María Gallard Prio2278261588877702
Ana Victoria Hernández Moreno2249926789851738
Marcela Geraldine García Baltodano2277102388623637
X-768Risk Manager, Correduría de Seguros, S. A.222511148883-3919
Patricia Duqueestrada Terán (Representante)2225111322251114
Ruth María Sánchez Icaza23112661
Laura María Arana Sánchez
X-770Correduría de Seguros Ulloa y Asociados S.A.2255-5202 Lucrecia8662-1999
Roberto Iván Ulloa Bonilla (rep. Legal)2278-56288887-66
Aarón Escobar Valle2552-44068881-3935
Elmer Gustavo García Castillo2280-206977109252
Everts Oswaldo Fuentes González2280-24958444-3034
María Belinda González Hurtado2280-24958663-8645
Melissa Roxana Santelice Medina2260-33468661-5391
María del Carmen Claramunt Sanson2277482688864361
Hassel Virgilio Alvarado González2268-67898961-2053
Yanina Gricelda Soza Aragón2563469589099414
José Leon Zapata Garcia2244011884666644
Denise Nohelia Mercado Rojas89356026
German Alonso Tellez Zeledon2280122389948564
Oscar Armando Hernández Moreno2277107383807758
Cesar Andrés Jiron Cajina83741479
Blanca Lucia Guerrero Zelaya2265702288873663
Francisco Javier Santellice Medina2225868387800733
Rosa Dolores Martínez Dávila2289-29608875-2691
Orlando Hernandez Rubio88851294
Karla Patricia Ruiz Ruiz2225304686139940
Edith Esmirna Arostegui Brenes2251475876628298
David Javier Delgado85655076
X-771Correduría Central de Seguros, S.A (CEDESA)2253732784640454
Aaron Antonio Ocampo Arias (Representante)2289-291989969668
Alejandro Antonio Ocampo Arias2289-595385222100
Ernesto A. Rodriguez Muñoz2289498587501671
X-772Corredores de Seguros de Occidente, S.A2340211982571291
Ileana de Jesús Carrillo Montes (Rep)2340-255688845121
Roberto Fuentes Blanco234014928886-0876
Noel Evenor Quezada2341-18388810-1581
Daniela Matilde Alvarez Granera2341866484795330
X-773Correduría Universal, S.A
Josefina Ramos Mendoza (Rep Legal)2277-15758883-0258
Marcela Josefina Tribo Ramos
X-774Correduría R & M, Sociedad Anónima2278-79718850-4442
Rodrigo Antonio Robelo Montealegre (Rep. Legal)2255-1170
Rita Gioconda Padilla Gómez
X-776Otero & Tellería, S.A. OTELLSA2240-1092
María Ileana Tellería Solis (Rep.)88794221.
Yader Humberto Otero Tellería2289-47068867-7685
Alejandra Vanessa Bone Valle222005098882-4659
Rigoberto Celedón Narváez222005098868-1265
Lester Balmaceda Ortiz8380411788513458
Danelys del Carmen Ochoa Melgara2251985389454876
Marvin Orlando Varela Aguiluz 225281318481-0302
X-777Correduría de Seguros CAPESA, S.A2255-4444 Ext:5420 Lissette A.
Virginia de Fátima Cardenal (Rep)2255-44448886-5865
María Andrea Reyes Ramirez2265753484653185
X-778Consultoría y Asesoría en Seguros Sociedad Anónima, CASSA.2278141422701426
Oscar Reynaldo Ramírez Cuadra2277-59608886-6716
X-779Aguila Corredores de Seguros, S.A
Radharany Jessenia Torres Mairena (Represent)2772-0191 2772-24788406-1552
Tania Lizeth Vasquez Reyes2772647286552283
José Adan Robleto Mendoza2772019158020245
Hary Masterlinck Lopez Mairena86917997
X-782Correduría de Seguros Ernestina y Ana Multiseguros, S.A.22248761
Ana Ligia Sánchez (Representante Legal)89329486, 84891178
Ernestina Navarro89443824, 87542774
Mauricio Calderon Romero2552359777739575
X-784CORREDURIA DE SEGUROS G&M SEGUROS, S.A.85608877
Gustavo Ponce Huete - Representante Legal84634792
Aura Lila Ortega Gaitan2277159988461649
Jenifer Ofelia del Castillo Sandoval83939000
Franklin Antonio Muñoz Ruiz2252006077059972
Alfonso Martin Alvarado Guevara2265870488107274
Augusto Cesar Flores Benavides2293971958759575
Edgard de Jesús Gómez Arana2250810681752008
Jeanette del Socorro López88662307
Jorge Luis García Cruz 2552826682544666
X-785GLOBAL CORREDORES DE SEGUROS, S.A.27137477
Myriam Lizette Valenzuela Tinoco (Rep. Legal)88506214
Marling Anabell Blanco Pastora
Rosa Estelvina Castellón Rodas2713747685390943
Anielka Azucena Espinoza Guido87391483
Rebeca del Carmen Zelaya Espinoza85326704
Katherine Elvira Lara Centeno85510578
Melania del Carmen Blandón Ortega2772423088306195
X-786ASEGURATE DE TU SEGUROS, S.A.2252921688830923
Aracely del Socorro Tenorio Valle (Rep. Legal)
Danelia del Carmen Castro Rocha85652789
María de la Asunción Jose Calero2522312688835070
María Auxiliadora Baez Díaz86708541
X-787CAPITAL RISK BROKERS, S.A.2227-1295 84943366
Istman Damian Pichardo Miguelena (Rep. Legal)2266310789049798
Cristian Humberto Quintanilla Altamirano2293630686904055
Jose Rafael Irigoyen Urbina (baja)23111774
Juan Ramon Barrera Espinoza83291749
Oscar Roman Pérez Ramirez76758799
Nadia María Caceres Durán82130061
René Antonio Altamirano Sandino82446302
Roossellt Francisco Cáceres Narvaez86893624
Pedro Exequiel León Turcios87987752
Francisco Javier Rodas Quintanilla2227129582183998
X-788SOLIDESA CORREDORES DE SEGUROS, S.A.2225011587109999
Victor Manuel Alvarado Armas (Rep. legal)
Glimka Kassandra Rocha Murillo2265074588828108
X-789CORREDURIA DE SEGUROS VIDA SEGURA, S.A.2293546284640856
Gustavo Ortega Incer - Rep. Legal87756962
X-790Kiesler Gamula, S.A. (KIGSA)8288539377323515
Carlos Ernesto Kiesler (Rep. Legal)
X-791Asesores de Seguros y Riesgos, S.A. (ASERSA)22990010
Chantal Chamorro Flores (Rep. Legal)87122236
X-792EBENEZER CORREDURIA DE SEGUROS, S.A.
Rixi Moreno Alvarez - Representante Legal2512612588509448
Elda Nereyda Bravo Miranda2512612583344869
AGUSTINA DEL CARMEN MEJIA MORAGA, 2512-1776 8139-1818
Joel Antonio Mairena Alvarez88295360
Maryorith Escarlet Mejía Galvez87167730
Jessica Eliette Carranza Acevedo2512617584235033
Alvaro Jose Amador Gutiérrez87055429
Jesser Amniel Castillo Duarte82618054
Yesica Lourdes Velásquez Sevilla84524389
Felix Pedro Ayestas Amador2512328486564011
Ana Isabel Pérez Peña83649004
Yoliveth del Socorro Aguirre Pérez86230944
X-794CORREDURIA ASESORES DE SEGUROS INDEPENDIENTES (CASISA)2341088584662013
Paola Anduray Moreno (Rep. Legal)
Yaffet Nathael Roque Padilla2713778285748649
X-795Consultores de Seguros Arguello SA (CORAZA)2278-760482197997
Leopoldo Eduardo Argüello Irigoyen (Rep. Legal)88887314
Leonie Arguello Irigoyen2269656784655225
Rosa Adela Escobar Tapia2268175988680422
X-796Correduria de Seguros Cima, S.A.2224370058453000
Luis Felipe Lacayo Urcuyo (Rep. Legal)88866600
Luis Manuel Saballos Vargas22243700
Igor Ramón Pallais Alvarez2265-35698867-7090
Sergio Iván Villarreal Aragón2265-14778887-7874
Luis Felipe Lacayo Gabuardi2279946488875259
Gina Nubia Castañeda2279-946488826598
Martha Cecilia Marenco Inestroza8898118784017771
Melvin Raul Rojas Morales2315-222187791487
Gretchen Julieta Aragón Vega226514778887-8598
María Mayela Gutierrez Guido88836360
Jaime Luis Marenco Alvarez 8663-7585
Dalia Veronica López Padilla57350417
Claudia Elisa Moreno Murillo57453387
Cindy Crissol Centeno Ordeñana76786125
Victor Manuel Ruiz Quiñonez2253684084666706
Claudia Ivette Velasquez Valle2250004286667987
Georgina Gabriela Cruz López2254410475427384
Xiomara del Socorro Saborio Pérez2231930389650083
Jose Luis Mejía Núñez84859733
Jorge Alberto Moncada López2289055376274061
Adiact Amaru Teller de León2250596883374107
Kenner Alberto Sáenz Espinoza2315339585972787
Rosa Esmeralda Baltodano Mayorga88562561
Emerson José Acevedo Arguello2223100376498805
Francisco Javier Cordero González8883-6267
Norman de Jesús Guadamuz8415461888885055
X-798MAGNA CORREDORES DE SEGUROS, S.A.2277-12928560-0547
Edgard Chavez - Rep. Legal2249-28078883-6828
Cristina Marlene González Palma2244-23468867-6503
Délfida Petrona Bravo Miranda225477768861-1181
Gregory Carmen Vanegas Munguia227839648673-0809
Mario Morales Miranda8465-0073
Martha Lorena Bravo Orozco2268-29748885-4371
Martha Lorena Palacios Moreno227839648879-4596
Paula Emilia Renderos Ortiz2248-62888415-6881
María Teresa Pérez Bucardo2289-73088877-9706
Pedro José García Castillo226567818878-2620
Ana Marcela Matamoros Grijalva2265678157499186
Ester Monterrey Montenegro2266775788501057
Donaldo Jose Bonilla Mejicano89598259
Mamberto José Bustamante234308958810-7276
Cinthia Esmeralda Muller Vilcehez2220229189841661
Carlos Rene Corea Alvarado2528152386660613
Arlen Patricia Bustamante Navas2343089558791490
Cristina Cecilia Acevedo Arguello83800442
Gustavo Leonel Sandoval Salgado2278396478774976
Josehelynne Ramona Alvarez Rios85742972
Karla María Pérez Ramirez88815481
799ADVISERS CORREDORES DE SEGUROS, S.A.8203286686667160
Wilbertho José Leytón Solis -Rep. Legal8203286686667160
Fernando Efrain Paz Martinez88411873
Francis Lissett Rojas Herrera88363957
Luis Enrique Pérez Gómez82449921
Norling Francisco Miranda Fernández84475210
Heidy Rebeca Lazo González86059755
Isallana Isidora Silva Vallejos76378498
Deglis Rafael Palacios Vargas84346486
Vicente Paul Reyes Orozco87230985
Carolina Isabel Palma Ramos85944423
Erwin Joel Herrera Herrera86667160
Porfirio Huete Jarquin2778013986675807
Cristhian Antonio Garcia Huete82138477
Jessica Jeaneth Blandón Mairena83512974
Rosa Marlene Cadenas Ortega58414175
Maritza Fabiola Ramírez González88266157
Marlon José Vargas Barrera8359557889810974
Xochilt Yamali Cruz Torrez84266275
Alvaro Guillermo Ochoa Mercado75317935
800CORREDURIA DE SEGUROS LA NACIONAL, S.A.2277294989995525 - 88646042
Aracely de la Concepción Molina Palacio (Rep. Legal)
Lucia del Carmen Ramirez Sánchez2278452388822434
801Correduria de Seguros De Silva & Asociados 2260276988836585
Domingo Enrique Silva Navarro (Rep. Legal) 2260276988836585
Blanca Rut Rosales Gutiérrez2260276988885355
Domingo Enrique Silva Toledo2260276988104798-57916486
Ana Mercedes Silva Toledo2260276988104799
802Correduria de Seguros R.B. Martinez, S.A.
Ronald Martinez (Rep. Legal)2311281583734994
Pedro Joaquin Narvaez Paredes
803Correduría de Seguros Bonilla y Asociados, SA
Horacio Antonio Bonilla Alvarez (Rep. Legal)2542484888280060 - 83241038
805TRUST CORREDURIA DE SEGUROS, S.A.2251010887382445
Eugenio Gabriel Gurdian Terán
808MR RISK CONSULTING, S.A.23195810
María Isabel Reyes Tellería - Rep. Legal23195810
Maicol José Vargas López86157891
810AUTONICA ASESORES DE SEGUROS, S.A.22666455
Jennifer Liseth Garcia Delgado (Re. Legal)85955815
X-812ASSURANCE CORREDURIA, S.A.22311090
Jessarely Carolina Flores Mejía - Rep. Legal2231109087969787
X-813Correduria Siempre Seguros, S.A.78315205
Esmeralda Junieth Carranza Muller88892048
X-814Integral Brokers de Seguros22270695
Sissibelle Gallardo Pinilla - Rep. Legal88878212

CORREDORES

CODIGOCORREDORES INDIVIDUALESTELEFONOCELULAR
CI-1016María Concepción Solís Llanesroxana 884067858877-1791
CI-1143José Inocente Montalván Mora2260-32188601-8017
CI-1191Edith Jackson2279-26448885-0690 86379007
CI-1207María Elena Ruiz Rizo2713-7377/56338843-2748
CI-1211César Augusto Corrales Castellanos2311-59528693-1273
CI-1212Claudia Lucía Herrera Gaitán227800518854-2900
CI-1214Emer Antonio Halleslevens Ayala2249-34628877-4000
CI-1219Leonardo José Zamora Silveira 229935998855-0719
CI-1223Rodolfo José Jarquin84875931- 86110245
CI-1227Blanca Elba Villanueva Roman8885224422330322
CI-1228Ana del Carmen González Acuña8860637022515226
CI-1230Sirenia Libertad Flores Medina2279308683888963
CI-1231Karelia José Lovo Arellano2263504186756186
CI-1233Leonardo Jose Cortes Alegria2276652388825904
CI-1234Tania Patricia Brenes Urbina8854966787641814
CI-1235María del Pilar Aguilar2265721588841079, 88568360
CI-1236José Antonio Martinez Reyes2254767487202047
CI-1237Geovany Oswaldo González Hernández89795733

RED MÉDICA

CIUDAD 1ESPECIALIDADNombreDIRECCION TELEFONO 
BluffieldsOptometríaÓptica MunkelDe la Loteria 25 varas al Norte28220159
BoacoFarmaciaFarmacia Tijerino SequeiraFrente al Parque Central25421479
BoacoLaboratorio ClínicoLaboratorio de Diagnóstico Clínico MejíaDe Cruz Lorena 1/2 cuadra al este.25421379
BoacoOdontólogoDaysi SequeiraFrente al Parque Central.25422798
BoacoMedicina InternaGustavo Adolfo Rivera MartínezDe la gasolinera Texaco 1/2c al oeste. Avenida Modesto Duarte.2542-2340
BoacoMedicina InternaArmando IncerDel Banpro 1c al Norte, 50 mts al Este.88466413
ChinandegaCirugía GeneralRafael Emilio Esquivel GuillénClínica Santa ANA23412526
ChinandegaCirugía PediátricaJosé Francisco Espinoza CáceresPoliclinica Santa Ana ,Banco de America Central 20 varas arriba23412526
ChinandegaClínica PrivadaProfamiliaDel Hotel Glomar 1/2 al oeste.23412824
ChinandegaClínica PrivadaAsistencia Médica de Occidente ( AMOCSA )De la Ferreteria Sinsa 1 1/2 c al Norte.23401852
ChinandegaClínica PrivadaClínica HossanaDe Claro 1c al Este.23462319
ChinandegaFarmaciaFarmacia Santa LucíaIglesia El Calvario 2 cuadra abajo.23414454
ChinandegaFarmaciaFarmacia Santa MaríaContiguo donde fue Cine Alhambra.23412758
ChinandegaFarmaciaFarmacia ThelmaCostado Sur Mercado Central.23413476
ChinandegaGinecología y Obstetricia Isidro Blandón GarcíaClinica San Pablo, de la Curacao 1 1/2 c. al Norte.23413943
ChinandegaHospitalHospital Alfredo Pellas ChamorroDel porton de Chichigalpa 5 km. al Sur. Chichigalpa.23429120
ChinandegaLaboratorio ClínicoLaboratorio Clínico MédicoDe INISER 2 cuadras al sur.23410061
ChinandegaLaboratorio ClínicoLaboratorio de Diagnostico Clínico y Citología ExfoliativaDonde fue BANIC 75 varas. Al Sur.23412321
ChinandegaOdontólogoHazel Carolina Jarquin GarciaAntigua Esso el Calvario 90 vrs al Este.23402872
ChinandegaOdontólogoGioconda del Socorro Arana GonzálesCasa cural Guadalupe 1c al Norte 1/2c abajo.23412301
ChinandegaOdontólogoRommel Arnoldo Altamirano AlemánCasa cural Guadalupe 1c al Norte.23401872
ChinandegaOdontólogoMayerling Alexandra Espinoza GranadosClínica Hosanna. Claro 1c al Este.23462319
ChinandegaOptometríaÓptica Central ( Óptica Matamoros)Contiguo a ENITEL23412041
ChinandegaOptometríaÓptica MunkelFrente al parque Las Rosas.23414266
CorintoClínica PrivadaAsistencia Médica de Occidente ( AMOCSA )Frente al Parque Central. Costado Sur.23422835
DiriambaCirugía GeneralRoberto Mauricio García García.Farmacia Diriangén 2 cuadras y 1/2 al oeste25342364
DiriambaImagenologíaClínica MaranathaDe ENITEL Diriamba 1 cuadra abajo25343106
EstelíClínica PrivadaProfamiliaFrente al Hotel Las Americas27137799
EstelíClínica PrivadaClínica Radiológica Santa AnaHotel Moderno 1c. Al Sur. Barrio Hermanos Cárcamo27137570
EstelíClínica PrivadaPoliclinica EstelíEntrada al Sistema Penitenciario. Carretera Panamericana.27136061
EstelíCirugía General y Endoscopía TerapéuticaMarycela Castillo EspinozaClínica Radiológica Santa Ana.Hotel Moderno 1c. Al Sur. Barrio Hermanos Cárcamo27137570
EstelíGinecologíaMilagros Velásquez EspinoClínica Radiológica Santa Ana.Hotel Moderno 1c. Al Sur. Barrio Hermanos Cárcamo27137570
EstelíOdontólogoCarmen Johanna Avilés RiveraAsogaes 2 1/2 cuadras al norte.27135323
EstelíOdontólogoJosé Javier Rodríguez CruzClínica Dental San José: ENACAL 1/2 cuadra al sur.
EstelíOdontólogoRodolfo Badilla RiveraClinica Dental. De las esquina de los bancos 10 vrs. Al Sur.2713-2334
EstelíOftalmologíaJosé Eduardo Vilchez SombrillaClínica Santa Lucía. De la Cruz Roja 75 varas al oeste.27133388
EstelíOptometríaÓptica Central ( Óptica Matamoros)Del Supermercado El Palí 1/2 c al Sur.22649220
EstelíOptometríaÓptica MunkelFrente a la Ferreteria Briones27132854
EstelíOrtopedia y TraumatologíaMiguel Alaniz CanalesHospital San Juan de Dios.27136303
GranadaHospitalesSermesa Hospital Granada.Km. 45 1/2. Carretera Masaya a Granada. Frente a Laboratorio Ceguel.25522907
GranadaOdontólogoEdgar Javier Vallejos FernándezCine Karawala 1/2 cuadra al Oeste25522245
GranadaOptometríaÓptica MunkelCalle Atravesada. Tiamgue El Portal. Modulo #1.25525321
GranadaOrtopedia y TraumatologíaJuan Berschmans Barberena MezaDel Parque Sandino 1c al Sur, 1/2 c al este.25526671
GranadaOrtopedia y TraumatologíaMarcos Parrales GamezHospital Amistad Japón Nicaragua
GranadaUrólogiaMario Hernández EspinozaPrimera Calle Sur Xalteva25526354
JinotegaFarmaciaFarmacia CastellónBarrio Omar Garcia. Del BANPRO 1 cuadra al norte27822441
JinotegaOdontólogoMaría de los Angeles Herrera CentenoESSO Central 120 varas al norte.
27822437
JinotegaOftamologoCarlos NuñezEscuela Gabriela Mistral 75 vrs. Al norte27824172
CarazoCirugía GeneralSergio Antonio Arguello BaltodanoEnitel 3 1/2 cuadra al oeste25321285
CarazoGinecología y ObstetriciaMaría de Lourdes Herdocia BalladaresContiguo BANCENTRO25322949
CarazoHospitalSermesa Hospital CarazoBancentro 6c. Al sur. Barrio San Rafael.25320458
CarazoImagenologíaCentro Regional de Ultrasonido y RadiologíaCentro Regional de Ultrasonido y Radiología Del PALI 1 1/2 cuadras arriba25321468
CarazoLaboratorio ClínicoCentro de Diagnóstico Clínico Dr.Olinto Pérez SantoDe Ferreteria Juan León 50 varas al Sur.25322735
CarazoMedicina InternaOscar Mariano Acevedo OrtízDe donde fue el Teatro González 75 vrs al Norte.25321227
CarazoOdontólogoRoger Rodolfo Jarquín BarberenaJuzgados 1/2 cuadra al Norte25322629
CarazoOptometríaÓptica MunkelCostado Sur Parroquia Santiago25322313
JuigalpaClínica Centro Médico Juigalpa Bancentro 1c al Oeste.25121817
JuigalpaClínica ProfamiliaDel zoologico 1c al Oeste.25122918
JuigalpaFarmaciaFarmacia centro Medico JuigalpaBancentro 1c. Al oeste.25121193
JuigalpaFarmaciaFarmacia Santa MarthaDel Super San Antonio 1/2 cuadra al norte.88122978
JuigalpaFarmaciaFarmacia SelbynMercado Municipal 1cuadra al norte, 25 varas al oeste.88122444
JuigalpaLaboratorio ClínicoLaboratorio Médico Clinico LafayetteParque central 2 cuadra al oeste.88122292
JuigalpaOdontólogoManuela Baez SaballosClínica Dental Privada25125828
JuigalpaOdontólogoMercedes Indira Cheng CastrilloClínica Dental "La Merced": Frente al Museo de Juigalpa25121265
JuigalpaOptometríaÓptica Central ( Óptica Matamoros)De la Kodak 1 Cuadra al Norte22649220
JuigalpaOptometríaÓptica MunkelDetrás de la Categral25121434
LeónCardiología PediátricaNubia María Berrios GarcíaHospital Escuela Oscar Danilo Rosales23113911
LeónCirugía GeneralJuan José Altamirano LópezPOLIMESA: colegio La Salle 1 1/2 Cuadra al Norte.Horario: de 1 pm a 5pm.23111272
LeónCirugía GeneralLeonel Antonio Nuñez BalmacedaPOLIMESA: Super SALMAN 1 1/2 Cuadra al Norte. Horario: de 8 am a 12md23111272
LeónCirugía GeneralSergio MidenceClinica Clinimax #2. Petronic San Juan 1 1/2c. Abajo.8424-3279
LeónCirugía GeneralXavier Antonio Lara ToruñoPetronic 25 varas. Al oeste.23113010
LeónCirugía OncologicaAaron Frederick Delgado MendozaClinica y Laboratorio Galo.78697179
LeónCirugía Máxilo FacialCarlos Antonio Jirón CorralesCentro de Diagnostico Fátima. De la Iglesia la Merced 1 1/2c al norte.8380-5637
LeónCirugía PlásticaDonald Quintana FajardoPOLIMESA: Super SALMAN 1 1/2cuadra. Norte.23111216
LeónClínica PrivadaAsistencia Médica de Occidente ( AMOCSA )Esquina de los Bancos 2 cuadras al este
León
23111013
LeónClínica PrivadaClinica La FraternidadDe la estación de policia 100 metros al Norte23115291
LeónFarmaciaFarmacia "El Amanecer".Hotel Europa 1 cuadra al este, 10 varas al norte .23112666
LeónFarmaciaFarmacia El SocorroParque San Juan 1 1/2 cuadra al sur.23113767
LeónFarmaciaFarmacia KarlaCostado norte Iglesia San José23115837
LeónFarmaciaFarmacia MilagrosColegio Mercantil 25 varas al sur. Horario: De Lunes a Viernes de 8:00 am - 6:30 pm y los sábados de 8:00 am - 1:00 pm23113008
LeónFarmaciaFarmacia San JudasFacultad derecho 1/2 cuadra norte y 1/2 cuadra al este. Horario: De Lunes a Domingo las 24 horas23115451
LeónFarmaciaFarmacia Santa GemaDe la Iglesia El Calvario 1cuadra al oeste.23115851
LeónFarmaciaFarmacia Santa LuciaAsilo de ancianos 1cuadra. Al Este. Substiava23116184
LeónGinecología y ObstetriciaVeronica Delgadillo PalmaClinica Clinimax #2. Petronic San Juan 1 1/2c. Abajo.8856-7087
LeónImagenologíaCentro de imágenes Diagnosticas San SebastianCostado oeste Hospital Escuela Oscar Danilo Rosales Avilez 75 varaz al sur23110512
LeónImagenologíaMaría Lourdes Zelaya BetancoClinica SOS Medical. Heodra 15 varas al sur, frente al Cuerpo de Bomberos.23153701
LeónImagenologíaMartha Verónca Esquivel FonsecaConsultorio Médico Metropolitano. Dirección: Colegio Mercantil, 15 varas al norte23116533
LeónInternista - ToxicólogoEdgar Delgado TellezClinica Privada
Esquina Oeste Iglesia San Sebastian
23111764
LeónLaboratorio ClínicoLaboratorio Clínico MetropolitanoColegio Mercantil 25 metros al norte.23112750
LeónMedicina GeneralMarcial Osman Rios LovoAsistencia Médica de Occidente (AMOCSA), del Banic 175 varas al Este23115557
LeónMedicina InternaValeria Yaoska Sevilla RubíClinica SOS Medical. HEODRA 15 varas al sur, frente al cuerpo de Bombero.23153701
LeónNefrólogoMaregildo R. Vanegas CPoliclinica La Fraternidad23115604
LeónOdontólogoLeana Urbina GuevaraDel Hotel Europa 1/2c al sur23114059
LeónOdontólogoJeanine Auxilidora Ubau ArtolaClínica Dental. Dra. Ubau: Frente al costado norte de la Iglesia San José, casa # 110.23115351
LeónOdontólogoLucia María Centeno CordobaAsilo de Ancianos 1cuadra al este.23116184
LeónOdontólogoMarcela de los Angeles Baldizón CastellónDe la Facultad de Derecho 1 cuadra al norte y 1/2 cuadra al este.23116989
LeónOdontólogoMaría Lourdes Alvarado ZapataBarrio El calvario, Hotel Europa 1/2 cuadra al este23110781
LeónOdontólogoSandra Narváez ArguelloPoliclínica Rubén Darío, frente al costado sur de la iglesia la Recolección23114961
LeónOdontólogoServicios Odontológicos ProfesionalesParque La Merced 90 varas al oeste23113864
LeónOdontólogoReynaldo Antonio Garcia M.Iglesia Zaragosa 1 1/2 c. al oeste.23116773
LeónOptometríaÓptica Central ( Óptica Matamoros)De la Reconciliación 1cuadra arriba23114637
LeónOptometríaÓptica MunkelDe la Estatua de la Madre Parque San Juan 175 varas al sur23112040
LeónOtorrinolaringologíaJudith de los Angeles Lejarza VargasClínica y Laboratorio Galo23113626
LeónPediatríaEdgard Antonio Zúniga TrujilloHospital Escuela Oscar Danilo Rosales23110074
LeónTecnólogo MédicoSilvio Antonio Moncada IcazaCostado Sur Iglesia La Reconciliación.23114961
ManaguaAnestesiólogoAlba Maysonet ValleHospital Metropolitano Vivian Pellas
Km 9.8 carretera a Masaya 250 mts al oeste
22556900
ManaguaAnestesiólogoCarlos Alberto Martinez ToruñoHospital Metropolitano Vivian Pellas22556900
ManaguaAnestesiólogoErnesto ParajonHospital Metropolitano Vivian Pellas22556900
ManaguaAnestesiólogoJavier Bravo VillalobosHospital Metropolitano Vivian Pellas22556900
ManaguaAnestesiólogoLigia López VilchezNicaraguan Medical Center. Del hotel Colon 1c al este 1/2c al sur. Los Robles22937033
ManaguaAnestesiólogoLuís A. NuñezHospital Metropolitano Vivian Pellas22556900
ManaguaAnestesiólogoRoger PasquierHospital Metropolitano Vivian Pellas
Km 9.8 carretera a Masaya 250 mtos al oeste
22556900
ManaguaAnestesiólogoSheyla Aragón BenavidesHospital Metropolitano Vivian Pellas
Km 9.8 carretera a Masaya 250 mts al oeste
22556900
ManaguaAudiología
ManaguaCardiologíaJosé Angel Montiel MayorgaHospital Metropolitano Vivian Pelllas22556900
ManaguaCardiologíaDaniel Meneses MercadoClinica Cardiologica del Valle
Lomas del Valle, de la entrada 10 mts.suroeste, 1 c al sur No E-7 Calle Miguel de Cervantes
22526274
ManaguaCardiologíaJosé Inocente UriarteHospital Metropolitano
Km 9.8 carretera a Masaya 250 mts al oeste
22556900
ManaguaCardiologíaJosé Ramón HidalgoClinica Lomas de Tiscapa. Del porton Principal del hospital Militar 20 vrs al lago.22223116
ManaguaCardiologíaLeonardo Miguel D´Trinidad PradoClinica Plaza España, Rotonda El Gueguense 150 mts al Oeste22665971
ManaguaCardiologíaSocorro Álvarez SilvaHospital Metropolitano Vivian Pellas22556900
ManaguaCirugia de Cabeza y CuelloGilberto Martínez MartínezHospital Metropolitano Vivian Pellas22556900
ManaguaCirugia ColoproctologicaAdolfo Ramon Rivas CajinaClinica de Especialidades Báez Amador. Semaforo de Lozelsa 2 1/2c al lago. Calle principal de Altamira.2252-6003
ManaguaCirugia EndoscópicaOmar Eli Morales FuentesHospital Metropolitano Vivian Pellas22556900
ManaguaCirugía General Benjamin UrizarHospital Salud Integral
Montoya 1cuadra al lago, 1 cuadra abajo
22512030
ManaguaCirugía General Fletcher Elias Gurdián RuizConsultorio Privado: De donde fue el Club Villa Fontana 1 cuadra al oeste
ManaguaCirugía General Justo Pastor Brenes GómezHospital Roberto Calderón.22770990
ManaguaCirugía General Luís Marcelino Pérez RochaHospital Bertha Calderón (8 a 4 pm)22601759
ManaguaCirugía General Membran Alberto Hernandez GarciaClinica Centroamerica. Colonia Centroamerica, de los Tacos Charros 20 vrs al Sur.22678441
ManaguaCirugía General Silvia Adriana Bustamante LeivaAméricas # 2, de la Iglesia cuadraatólicuadraa 1/2 Cuadra abajo22631202
ManaguaCirugía General Valerio Antonio Guevara ZepedaHospital Metropolitano Vivian Pellas
Km 9.8 carretera a Masaya 250 mts al oeste
22556900
ManaguaCirugía General Rodolfo Ignacio Arguello GuzmanInstituto Medico Especializado. Plaza el Sol 1c al Sur, 1c abajo. Colonia Los Robles. 2278-4566
ManaguaCirugía General Oscar Danilo Gonzalez ArreazaClinica de Especialidades Báez Amador. Semaforo de Lozelsa 2 1/2c al lago. Calle principal de Altamira.2252-6003
ManaguaCirugia DigestivaThelenia Mendieta LópezHospital Bautista.2264-9020
ManaguaCirugia LaparoscópicaEduardo Miranda SaenzHospital Metropolitano Vivian Pellas22556900
ManaguaCirugia LaparoscópicaMatilde Reyes LacayoHospital Metropolitano Vivian Pellas
Km 9.8 carretera a Masaya 250 mts al oeste
22556900
ManaguaCirugia LaparoscópicaWilliam Abdalah RamirezHospital Metropolitano Vivian Pellas
Km 9.8 carretera a Masaya 250 mts al oeste
22556900
ManaguaCirugia LaparoscópicaMilton Mairena ÁlvarezCentro Médico Bolonia. Sede Central de los Pipitos 1cuadra y 1/2 abajo
Bolonia
2268-3109
ManaguaCirugia LaparoscópicaMilton Antonio Mairena ValleHospital Metropolitano Vivian Pellas
Km 9.8 carretera a Masaya 250 mts al oeste
22556900
ManaguaCirugia LaparoscópicaWinston Alexander Castillo MachadoConsultorio Medico Guadalupano. Tipitapa, monumento de la Villa 6 1/2 cuadras arriba.22953138
ManaguaCirugía Máxilo FacialRuth Hermann SalgadoClínica EL CARMEN, de la Iglesia el Carmen 1/2 Cuadra al lago.22683689
ManaguaCirugía PediátricaMaira Isabel Barahona FletesHopital Metropolitano Vivian Pellas22556900
ManaguaCirugía PediátricaManuel Gonzalo Mendez MantillaClinica Tiscapa.22782561. Ext. 105
ManaguaCirugía PlásticaMaría Eugenia Flores de FrixioneHospital Metropolitano22556900
ManaguaCirugía PlásticaMario Lacayo LugoClinica Demillus. Alke de Carretera Masaya 1c abajo, 1c al sur.22786604
ManaguaCirugía PlásticaArmando Martin SiuHospital Metropolitano Vivian Pellas22556900
ManaguaCirugía PlásticaAlicia del Socorro Salazar AlvarezCentro Médico Tercer Milenium. Antiguo cine Salinas 2c. Abajo, 1/2 c. al sur.22204619
ManaguaCirugía VascularMiguel Austin Cedeño MontenegroCentro Medico Bolonia
Del Hotel Colon 175 vrs arriba
22771290
ManaguaClinica de EspecialidadesNicaraguan Medical CenterDel hotel Colon 1c al este 1/2c al sur. Los Robles22937033
ManaguaDermatologíaAlejandro VarelHospital Bautista22497070
ManaguaDermatologíaAlina Gomez CuevasHospital Metropolitano Vivian Pellas
Km 9.8 carretera a Masaya 250 mts oeste
22556900
ManaguaDermatologíaAndrés Esteban Zamora PeraltaInstituto de Dermatología, cosmetología y alergia, Barrio Largaespada, del portón del Hospital Bautista 1 y 1/2 cuadra al oeste.22222707
ManaguaDermatologíaHermann Schäffer Suárez De la Rotonda del Periodista 500 mts. Al sur. Altos de Nejapa. Casa #652254-7550
ManaguaDermatologíaLuz Salvadora Cantillo OlivaresInstituto de Dermatología, cosmetología y alergia, Barrio Largaespada, del portón del Hospital Bautista 1 y 1/2 cuadra al oeste.22222707
ManaguaDermatologíaMaría Eugenia Medina ZepedaInstituto de Dermatología, cosmetología y alergia, Barrio Largaespada, del portón del Hospital Bautista 1 y 1/2 cuadra al oeste.22222707
ManaguaEndodoncistaSara Eugenia Toledo BalladaresClínica Doctores González, Los Robles.88941235
ManaguaFarmaciaFarmadescuentoPlaza Bolonia Frente a Óptica Nicaragüense22651801
ManaguaFarmaciaSuper Farmacias XolotlánSuper Farmacia Xolotlán # 1 : Bolonia: Del Hospital Militar 1 1/2 cuadra al lago22665555
ManaguaFarmaciaFarma CityKm. 15.2 Carretera Masaya. Edificina E. Chamorro industrial.22648909
ManaguaFarmaciaFarma VitalFrente al portón principal de Iniser. Batahola Norte.22993972
ManaguaFisiatríaCentro de Terapia y Rehabilitacion (MCC)Altamira D´Este. Casa #423.Ferreteria Sinsa (COMTECH) 1/2 c. abajo, 20m al sur.22786305
ManaguaFisiatríaCentro Profesional de Fisioterapia. (CEPROFIS)De los Semáforos del Hotel Seminole 1c abajo 1 1/2 al sur, dentro del Gimnasion Hércules.22781416
ManaguaFisiatríaEsperanza Villareal CortezClinica San Rafael. Centro Medico de Rehabilitacion22525810
ManaguaFisiatríaNorman LanzasHospital Metropolitano Vivian Pelllas22556900
ManaguaFisiatríaAlejandra Alemán C. ( MARQUÉTTE)Clinica Marquette22761669
ManaguaFisiatríaLuís Ernesto Jara UlloaClinica de Especialidades Médicas
Estatua Monseñor Lezcano 4 arriba 10 varaz abajo.
22665262
ManaguaGastroenterología, EndoscopíaMarvin López GuatemalaCentro Medico de Especialidades Montoya. De la iglesia el Carmen 1c al Sur22545130
ManaguaGastroenterología, EndoscopíaJuan Carlos Leyton ValleInstituto Medico Bolonia. De la oficina central Los Pipitos en bolonia 1 1/2 c. al lago.22683109
ManaguaGinecología y ObstetriciaAdelina de la Concepción Sáenz OrdóñezLos Arcos casa # 74. De INIFON 1 1/2 cuadra al sur .22662064
ManaguaGinecología y ObstetriciaAlba del Socorro Sanchez GaracheClinica San Juan. Reparto San Juan #583.2278-9536
ManaguaGinecología y ObstetriciaArmando MarencoCentro Médico Las Cumbres22704564
ManaguaGinecología y ObstetriciaCarmen ToruñoHospital Bautista de Nicaragua
22649020
ManaguaGinecología y ObstetriciaDiana Cornejo Medina.Hospital Carlos Roberto Huembes8930-3885
ManaguaGinecología y ObstetriciaDoritilla Sequeira CarriónHospital Salud Integral8883-3913
ManaguaGinecología y ObstetriciaEvert Ocampo LopezHospital Bautista de Nicaragua
22649020
ManaguaGinecología y ObstetriciaFrancisco José Rocha VegaHospital Bautista de Nicaragua22649020
ManaguaGinecología y ObstetriciaJuan Alejandro Pérez Fabbri.Saint Dominic Clinic
BDF Altamira 1/2 cuadra arriba
22771959
ManaguaGinecología y ObstetriciaJuan José Lindo GonzálezColonial los Robles 108 3ra. Etapa.22774636
ManaguaGinecología y ObstetriciaLuz Indiana Talavera MartínezCentro de Especialidades Montoya. De la iglesia el Carmen 1c al sur, contiguo a la Farmacia Xolotlan.22545130
ManaguaGinecología y ObstetriciaJose Antonio Vasquez Mena Policlinica Lomas del Valle. Residencial Lomas del Valle.22794344
ManaguaGinecología y ObstetriciaMaria Auxiliadora Bermudez BassettHospital Metropolitano Vivian Pellas22556900
ManaguaGinecología y ObstetriciaMartha Montenegro LariosHospital Metropolitano Vivian Pellas22556900
ManaguaGinecología y ObstetriciaMaria Elena MirandaHospital Militar Escuela Dr. Alejandro Davila Bolaños22222763
ManaguaGinecología y ObstetriciaPatricia Pérez GonzalezHospital Salud Integral22512030
ManaguaGinecología y ObstetriciaRoger Chávez ArguelloVilla Flor Sur 4ta. Calle, casa # 7722890772
ManaguaGinecología y ObstetriciaSayda Sliet Rueda AltamiranoClínica Rueda. Semaforos del Busto José Martí 3c al este, 21/2 c. al norte.7768649587345775
ManaguaGinecología y ObstetriciaVernon Halleslevens CastilloCentro de Fertilidad. Costado Sur del Hospital Metropolitano Vivian Pellas
Km 9.8 Carretera a Masaya 250 mts al oeste
8988-5435
ManaguaGinecología y ObstetriciaVictor Manuel GarcíaHospital Bertha Calderón22601759
ManaguaGinecología y Obstetricia - OncologíaErwin Rafael Rodriguez MirandaHospital Sumedico.22661262
ManaguaGinecología y Obstetricia - OncologíaSilvia GuerreroHospital Monte España
Semáforos de Enitel Villa Fontana, 150 vraz al Norte.
22702447
ManaguaGinecología y Obstetricia - OncologíaMaria Delma Mejia AlgabaHospital Metropolitano Vivian Pellas22556900
ManaguaHospitalHospital Militar Escuela Dr. Alejandro Davila Bolaños6 Av Suroeste, Managua .22981030
ManaguaHospitalHospital Bautista de NicaraguaCampo Bruce detrás del RUGFA22649020
ManaguaHospitalHospital Carlos Roberto HuembesCostado oeste del parque Las Piedrecitas22651854
ManaguaHospitalHospital Metropolitano Vivian PellasKm 9 3/4 Carretera a Masaya, 250 metros al oeste
22556900
ManaguaHospitalHospital Salud IntegralDe la Estatua Montoya 1 cuadra al lago 1 abajo22512030
ManaguaHospitalNuevo Hospital Monte EspañaSemáforos de Enitel Villa Fontana
150 vrs al norte
22783921
ManaguaLaboratorio ClínicoCentro de Diagnostico Por Imágenes Linda VistaCentro Comercial Linda Vista detrás de Tip Top Módulo D-322643079
ManaguaLaboratorio ClínicoLaboratorio Clínico BoerCostado sur mercado Boer.22653450
ManaguaLaboratorio ClínicoLaboratorio Clínico Inmaculada ConcepciónDe los semaforos Linda Vista 1c abajo, 2c al lago. Frente a la Resposteria Norma22669826
ManaguaLaboratorio ClínicoLaboratorio Clinico ProfesionalAvenida principal Altamira D´ Este Ferreteria SINSA 75 varas al sur.22780830
ManaguaLaboratorio ClínicoLaboratorio Rojas y RojasRotonda El Gueguense 1 y 1/2 abajo22660402
ManaguaLaboratorio ClínicoMED- LAB, Especialidades Médicas y DiagnósticasDe los Pipitos 1/2 cuadra al Norte22663946
ManaguaMedicina de Cuidados IntensivosEduardo Morales MoralesHospital Metropolitano Vivian Pellas22556900
ManaguaMedicina de Cuidados IntensivosMauricio Antonio Barrios JohanningHospital Metropolitano Vivian Pellas
Km 9.8 carretera a Masaya 250 mts al oeste
22556900
ManaguaMedicina FamiliarAngel Martín Bravo VargasCentro Médico Quirúrgico 2001.( Frente al parque El Carmen)22664139
ManaguaMedicina FamiliarLeopoldo Borge QuintanaHospital Bautista: Empresa Médica Previsional22649020
ManaguaMedicina GeneralAlma Regina Sequeira EspinozaMed Lab de los Pipitos 1/2 cuadra al Norte22685210
ManaguaMedicina GeneralGoldin Margarita Potoy SevillaMed Lab de los Pipitos 1/2 cuadra al Norte22655210
ManaguaMedicina GeneralLoyda Eunice García MeléndezClínica y farmacia S.O.S Bello Horizonte detrás del Supermercado La Unión22493941
ManaguaMedicina GeneralRodolfo AburtoClínica Santa Fé
Semaforos de ENEL Central 375 m al sur
Pista hacia la UNAN
22701266
ManaguaMedicina GeneralRosendo Abrahantes AlvarezMed Lab de los Pipitos 1/2 cuadra al Norte22663946
ManaguaMedicina InternaEnrique José Sanchez DelgadoHospital Metropolitano Vivian Pellas22556900
ManaguaMedicina InternaHenry Eduardo Morales MoralesHospital Metropolitano Vivian Pellas
Km 9.8 carretera a Masaya 250 mts al oeste
22556900
ManaguaMedicina InternaJaime Rivera BalladaresHospital Metropolitano Vivian Pellas
Km 9.8 carretera a Masaya 250 mts al oeste
22556900
ManaguaMedicina InternaSaula JironNicaraguan Medical Center. Del Hotel Colon 1c arriba, 1/2c. al sur. Residencial Los Robles.22937033
ManaguaMedicina InternaVicente Maltez MontielClínica y Laboratorio Profesional.Calle principal de Altamira # 437 Ferreteria Sinsa 80 varas. Sur.22670251
ManaguaNeonatologíaAlicia Del Socorro Franco RochaDe la Cruz Roja Don Bosco 7cuadra al Norte 10 metros al oeste22401512
ManaguaNeonatologíaBarney Rene Zavala PantojaDel Puente de Lareynaga 1 1/2 cuadra el este
ManaguaNeonatologíaNieves Sánchez BojorgeClínica Hospital Berta Calderón. Del Zumen 1 1/2 cuadra al oeste, contiguo a la Nestlé22601303
ManaguaNeumologiaMario Alberto Espinoza ZapataHospital Metropolitano Vivian Pellas22556900
ManaguaNeurocirugiaEnrique Reynaldo Vega GonzalezHospital Metropolitano Vivian Pellas
KM 9.8 carretera a Masaya 250 mts al oeste
22556900
ManaguaNeurocirugiaJorge Muñoz CastilloHospital Metropolitano Vivian Pellas
Km 9.8 carretera Masaya 250 mts oeste
22556900
ManaguaNeurocirugiaJuan Carlos Martinez ChavezClínica Martinez Labrada
Palí Altamira 2c casa # 414
22705250
ManaguaNeurofisiología ClínicaMatilde ZamoraHospital Metropolitano Vivian Pellas22556900
ManaguaNeurologíaJorge Alberto Martínez CerratoHospital Metropolitano Vivian Pellas22556900
ManaguaOdontólogoAbraham Salinas SandinoClínica Dr. Blandón , LOSELSA 1 cuadra norte, 1 cuadra al oeste22782436
ManaguaOdontólogoAna Cecilia Cantillano De la Vicky 1c al Sur Casa 217- Contiguo a la clinica del pie.
22788929
ManaguaOdontólogoBelinda Carolina Ruiz AlmendarezCalle principal de Altamira. Farmacia Ebenezer 80 varas arriba. Casa 501.88842728
ManaguaOdontólogoBrenda LagunaClínica Club de la Salud Oral.De la Pizza Hut Villa Fontana 50 vrs al oeste y 2c al lago.22231056
ManaguaOdontólogoCarlos SequeiraClinica Dental Monseñor Lezcano22664792
ManaguaOdontólogoClínica de Especilidades Odontológicas Doctores González VShell Plaza El Sol 3c al sur, 1/2c arriba # 8422784452
ManaguaOdontólogoDonald Alberto Alegria ObandoClínica Dental: Colonia Maestro Gabriel O # 251.22444605
ManaguaOdontólogoFederico López SanchezClinica Dental & Implant Center.22676767
ManaguaOdontólogoFrancis Edith Zamora ChangClínica Odontología Fuerza Aérea. Km 10 1/2 carretera norte22331602
ManaguaOdontólogoFreddy FigueroaDel Canal 2 TV. 3c. Al lago. Donde fue el Cine Dorado. Bolonia.22666209
ManaguaOdontólogoGeraldine Soza GuerreroClinica Dental Las Mercedes. Jardines de Veracruz, tanque de la 14 septiembre 1c al Norte.22893767
ManaguaOdontólogoIván Gerardo Jiménes Gallegos Clínica: Avenida Principal Altamira D´Este, ferretería SINSA 75 vrs al sur22780830
ManaguaOdontólogoLeyla María Balladares RobeloDomicilio: Residencial el Dorado Farmacia Salazar 1 1/2 c arriba; casa No.42822442679
ManaguaOdontólogoLissette Vilanova CastanedaDental Natural. De los semaforos de Metrocentro 1c al este, 1/2c al sur.22771408
ManaguaOdontólogoLissette Jeannette Varela BonillaClínica Médica Dental, Zumen 1 1/2 cuadra al oeste.22544052
ManaguaOdontólogoLuis Eduardo Rodriguez AgurtoClinica Familiar Ticuantepe.Plaza El Guanacaste, Modula 10. Esquina Opuesta al Semaforo de Ticuantepe.22767035
ManaguaOdontólogoCentro Dental MendietaCentro Dental Mendieta situado de la VICKY 1 1/2 cuadra al Oeste22780391
ManaguaOdontólogoMaria Lisseth Vilanova CastanedaClinica Vida Saludable. Semaforos de Metrocentro 1c. Al este, 1/2 cuadra al Sur.22771408
ManaguaOdontólogoMarina Margarita Montenegro GarcíaResidencial el Dorado, de la farmacia Salazar 3 cuadra al sur No,. 6322443641
ManaguaOdontólogoMario Luis Sánchez RamosReparto Tiscapa. Casa #47. Costado este del Edificio de Hispamer.22781409
ManaguaOdontólogoMario Luis Sánchez SánchezPortón principal de la UCA 1 cuadra al este 75 varas al sur.22781409
ManaguaOdontólogoRuth Hermann SalgadoClínica EL CARMEN, de la Iglesia el Carmen 1/2 Cuadra al lago.22683689
ManaguaOdontólogoServicios Odontológicos ProfesionalesCentro Comercial Managua, sección D, anexo D-322773068
ManaguaOdontólogoSuyén Moñoz MoncadaClínica Dental "San José", de Shell Plaza el Sol 1 cuadra al este, 1 1/2 cuadra. Oeste.22785686
ManaguaOdontólogoScarlett Delgado Rojas"Centro de Especialidades Dentales"Porton principal del Hospital Bautista 110 vrs. Abajo.2222-3745
ManaguaOdontólogoVivian Cristina Méndez ValladaresRotónda de Bello Horizonte 2c arriba L-I 24
ManaguaOdontólogoVylma del Socorro Hernández CentenoEntrada principal Centro Comercial Managua, 75 varas al oeste, sobre la pista o de los Semáforos del Centro Comercial Managua 75 varas al oeste, frente a Vidriería García Molina22705270
ManaguaOdontólogoZoila Esperanza Castro UrbinaDel puente El Eden 2 cuadra abajo.22488567
ManaguaOftalmologíaAlfonso José Briceño RiosClínica Tiscapa : Del Colegio Teresiano, 1 cuadra al este22771300
ManaguaOftalmologíaAmelia Concepción Salvatierra Isabá"Clínica de Ojos Dra. Amelia Salvatierra Isabá". Residencial Lomas edl Valle, Calle Rubén Darío. G11.2252-6066
ManaguaOftalmologíaCentro Oftalmológico AltamiraBosques de Altamira # 453, Calle Principal Altamira,frente a Ferreteria Roberto Morales22782736
ManaguaOftalmologíaDiego Valle GonzalezClnica Valle
Av.Princ. Altamira, esquina opuesta a Banpro
22771123
ManaguaOftalmologíaJusto Munguía FichtnerInstituto Oftalmologico Munguia
Reparto San Juan # 308 del Restaurante Marsellaise 2 cuadra abajo
22782062
ManaguaOftalmologíaLeopoldo Humberto Castrillo MartínezClínica el Carmen de la Iglesia El Carmen ½ cuadra al Norte.22663208
ManaguaOftalmologíaLuis Antonio Bustamante NarváezDe la Rotónda el Güegüense 2 y 1/2 cuadra al oeste22660197
ManaguaOftalmologíaMarcia Delares Péres de CastrilloClínica El Carmen. Iglesia El Carmen ½ cuadra al Norte.22663208
ManaguaOftalmologíaJuan Carlos Rivera CuadraHospital Metropolitano Vivian pellas22556900
ManaguaOftalmologíaRicardo LargaespadaHospital Bautista22649020
ManaguaOftalmologíaFundación Oftamologica Nicarguense para la prevención de la ceguera (FUNIPRECE)Calle 27 de Mayo, contiguo donde fue el cine Cabrera.22222588
ManaguaOptometríaÓptica 2001De donde fue el Pinolero 200 varas al sur.22664139
ManaguaOptometríaÓptica Central ( Óptica Matamoros)Carretera a Masaya Km 4 1/222775595
ManaguaOptometríaÓptica Eduardo MatamorosCalle Principal Ciudad Jardin, Laboratorio Bosh 1/2 cuadra al Norte22493628
ManaguaOptometríaÓptica Nicaragüense S.A.Rotonda El Güegüense 1cuadra al norte22668762
ManaguaOptometríaÓptica MunkelDe la Rotonda 1 1/2 Cuadra al este Bello Horizonte22401270
ManaguaOptometríaÓptica MunkelFrente al Colegio Teresiano, Sucusal Altamira22782965
ManaguaOptometríaCentro Médico OptilaserEdificio Ofiplaza El Retiro. Edificio #7, 2do piso. Suite # 721.2254-7537
ManaguaOptometríaÓptica Santa Fe.Plaza Centroamérica.2299-6204
ManaguaOrtopedia y TraumatologíaJuan Ramón Reyes MarencoConsultorio Médico Bello Horizonte. Iglesia Pio X, 2 1/2 c. arriba
22490575
ManaguaOrtopedia y TraumatologíaAngel Montenegro MallonaClinica Privada
De la Vicky 1 al norte 1/2 al este casa # 163
22782482
ManaguaOrtopedia y TraumatologíaBlanca Rosa Ulmos MoraHospital Metropolitano Vivian pellas22556900
ManaguaOrtopedia y TraumatologíaDino Aguilar MartinezHospital Metropolitano Vivian Pellas
Km 9.8 carretera a Masaya
22556900
ManaguaOrtopedia y TraumatologíaErnesto Ruíz CaleroClinica Médica Familiar
Ucem 1 y 1/2 c al lago
22666610
ManaguaOrtopedia y TraumatologíaGustavo Rodriguez ToruñoHospital Salud Integral
Montoya 1 c al lago 1 c abajo
22512030
ManaguaOrtopedia y TraumatologíaHazel Rubén Barquero RamosHospital Metropolitano
Km 9.8 carretera a Masaya 250 mts al oeste
22556900
ManaguaOrtopedia y TraumatologíaJhaxel Ameed García RizoOrtho Spine Center. Los Robles, shell plaza el sol 1c al Su, 1c al Oeste.22524048
ManaguaOrtopedia y TraumatologíaJuan Carlos Garcia OsorioClinica de la Columna Sana. Hospital Bautista.2264-9020
ManaguaOrtopedia y TraumatologíaLenin Velásquez GutiérrezCentro de alta Especialidad Medica. De Canal 2, 1c al sur , 1/2c al oeste. 22666657
ManaguaOrtopedia y TraumatologíaLuis Edgardo Gutierrez QuantHospital Metropolitano Vivian Pellas
km 9.8 carretera a Masaya 250 mtos al oeste
22556900
ManaguaOrtopedia y TraumatologíaLuis Rigoberto Wilson JuárezCentro Médico Montoya. De las camas Lunas 50 varas al este .22664520
ManaguaOrtopedia y TraumatologíaMargarita Solari LugoClínica Doctor Contreras Diaz. De los bomberos del Iván 1 cuadra al lago, 1 1/2 cuadra al este ( Sábados)22803994
ManaguaOrtopedia y TraumatologíaMario Arteaga MontenegroHospital Bautista de Nicaragua
Barrio Largaespada Dtras del Rucfa
22649020
ManaguaOrtopedia y TraumatologíaOmar Scotto HalleslevensClinica de Ortopedia y Traumatología. Ofiplaza El Retiro. Torre 6. Suite #622.22547539
ManaguaOrtopedia y TraumatologíaRolando Javier Esparza FigueroaClinica Esparza. Altamira D' Este de donde fue la Vicky 2c al Norte, 1/2 c al este. Casa #10922770209
ManaguaOrtopedia y TraumatologíaLuis Odorly Osorio CanalesCentro Médico Tercer Milenium. Antiguo cine Salinas 2c. Abajo, 1/2 c. al sur.22204619
ManaguaOrtopedia y TraumatologíaWigberto Lopez AbarcaHospital Metropolitano Vivian Pellas22556900
ManaguaOrtopedia y TraumatologíaVictor Manuel Martínez SalgadoNicaraguan Medical Center. Del hotel Colon 1c al este 1/2c al sur. Los Robles22937033
ManaguaOrtopedia y TraumatologíaRamiro Granera Padilla Clínica Dr. Ramiro Granera.22693355
ManaguaOtorrinolaringologíaAlvaro Fuentes PereiraHospital Metropolitano
Km 9.8 carretera a Masaya 250 mts al oeste
22556900
ManaguaOtorrinolaringologíaHector MoralesHospital Bautista de Nicaragua
Barrio Largaespada detrás del Rucfa
22497070
ManaguaOtorrinolaringologíaNorma Casco MarencoClínica Médica Familiar, de donde fue Gallo y Villa sur 1y 1/2 cuadra al lago22666610
ManaguaOtorrinolaringologíaEladia Ursulina Dolmus PereiraHospital Metropolitano Vivian Peñas22556900
ManaguaPatologíaRené Antonio Velazquez PalacinClínica El Carmen22680462
ManaguaPediatríaVictor Manuel Granja BermudezHospital Metropolitano Vivian Pellas22556900
ManaguaPediatríaJorge Sequeira AstorgaHospital Metropolitano Vivian Pellas22556900
ManaguaPediatríaDavid De Trinidad PradoClínica Plaza España. Rotonda El Gueguense, 150 mt. Al Oeste.22665971
ManaguaPediatríaAndrónica Flores MartínezDomicilio. Bo. San Cristóbal Calle 5 - B casa # 3122491582
ManaguaPediatríaClaudia Rodezno CascoCentro Médico Las Cumbres
Entrada Principal reparto Las Cumbres 25 vraz al sur
2255-0572
ManaguaPediatríaMaría de los Angeles Pérez DelgadilloDe la Calle principal de Altamira , Farmacia 5ta Avenida 2 1/2 cuadra al este, Centro Médico Americano22781041
ManaguaPediatríaMarina Morales EspinozaHospital Metropolitano Vivian Pellas
Km 9.8 carretera a Masaya 250 mts al oeste
22556900
ManaguaPediatríaNelsys René Menocal BerberenaEmpresa Médica Previsinal- Hospital Bautista. Extensión: 4223.22407070
ManaguaPediatríaRina García NarváezHospital Bautista. Horario: de 8:00 am - 12:00 md22649020
ManaguaPediatríaSheila Silva BustamanteDel canal 2 de TV 1/2 c. abajo. Reparto Bolonia22664632
ManaguaPediatría - Infectologa
ManaguaPerinatologíaFernando Antonio Silva MolinaHospital Metropolitano Vivian Pellas
Km 9.8 carretera a Masaya
22556900
ManaguaPeriodontologíaAlina Sempé AbascalCentro Dental Mendieta de la VICKY 1 1/2 cuadra abajo.22780391
ManaguaRadiologíaCentro de Imágenes y Procedimientos CIPRO (Dr. Eduardo Salazar)Rotonda el Gueguense 2 cuadras abajo 1/2 cuadra al sur22663542
ManaguaRadiologíaInstituto de Diagnóstico por ImágenesLas Brisas, donde fue el Restaurante Aragon22660702
ManaguaRadiologíaCarlos CarazoHospital Metropolitano Vivian Pellas22556900
ManaguaRadiologíaCarmen Maria Sobalvarro PeraltaHospital Metropolitano Vivian Pellas22556900
ManaguaRadiologíaDavid GongoraHospital Metropolitano Vivian Pellas22556900
ManaguaRadiologíaElia Yolanda Rodriguez BonillaClinica Prosalud. Semaforos del Canal 2, 2 cuadras abajo, 1/2 cuadra al lago.22545408
ManaguaRadiologíaInstituto de Radiologia "Dr. Roberto Calderon"Frente al antiguo Hospital "El Retiro", Bolonia22662740
ManaguaRadiologíaJorge CastilloHospitalMetropolitano Vivian Pellas22556900
ManaguaRadiologíaMarvin GutierrezHospital Metropolitano Vivian Pellas22556900
ManaguaRadiología PediatricaMaría Isabel BarrantesClinica Prosalud. Semaforos del Canal 2, 2 cuadras abajo, 1/2 cuadra al lago.22545408
ManaguaRehabilitación bucalIván José Mendieta HerdociaCentro Dental Mendieta.22780391
ManaguaReumatologíaSergio Aragón LaraHospital Metropolitano
Km 9.8 carretera a Masaya 250 mts oeste
22556900
ManaguaToxicología ClínicaMarlon José Martínez DíazHospital Bautista 2 cuadra al Oeste 1/2 cuadra Sur.22222194
ManaguaTraumatología y OrtopediaJorge Elazar SomarribaHospital Metropolitano Vivian Pellas
Km 9.8 carretera a Masaya 250 mts al oeste
22556900
ManaguaUro - GinecologoHarley MoralesClinica Gyne Medical. Del BDF de Altamira 50 vrs al Sur22781384
ManaguaUrologíaCarlos Fletes SolanoHospital Metropolitano Vivian Pellas22556900
ManaguaUrologíaAdrian Hernandez EsquivelPoliclinica Lomas del Valle
Residencial Lomas de Valle
Entrada principal 15 mts al oeste
22794346
ManaguaUrologíaAlvaro Wilfredo Guzman BolañosHospital Metropolitano Vivian Pellas22556900
ManaguaUrologíaFrancisco José Frixione MirandaHospital Metropolitano Vivian Pellas22556900
ManaguaUrologíaJorge Saborio LacayoHospital Salud Integral22661707
ManaguaUrologíaSonia Elizabeth Madrid TejadaClinica El Carmen. Iglesia El carmen 1/2 c. al Norte.22683219
MasatepeLaboratorio ClínicoLaboratorio ClínicoComplejo Militar 4 1/2 sur al sur. Masatepe25232430
MasayaHospitalesSermesa Hospital MasayaEntrada Reparto Los Chilamates Km. 28 1/2. Carretera a Granada.25224033
MasayaCirugía Máxilo FacialJaime Luis Armas RodríguezCentro Quirúrgico Los Chilamates, KM. 28 Carretera Masaya - Managua25225269
MasayaClínica PrivadaProfamilia25224055
MasayaClínica PrivadaHospital Cruz AzulKM. 28 Carretera Masaya - Managua25225269
MasayaClínica PrivadaCentro Quirúrgico Santa GemaDel BAC 1c arriba 75 vrs al Norte25223796
MasayaGinecología y ObstetriciaSara Isabel Pérez Rodríguez Clínica Médica San José
De la Cruz Roja 3 cuadra al este
25223272
MasayaImagenologíaCentro Especializado de Ultrasonido y Rayos X (CEUS)Iglesia San Jerónimo 1/2 cuadra al este.25224427
MasayaLaboratorio ClínicoLaboratorio ClínicoPolicía Nacional 10 varas al norte25223796
MasayaLaboratorio ClínicoLaboratorio Clínico de OrienteFrente al parque Los Leones25222084
MasayaMedicina InternaEdgardo Adalid Calderón ParralesEsquina opuesta a la Alcaldia de Niquinomo25580150
MasayaOdontólogoLidya del Socorro Vidaurre PérezDel Hospital Humberto Alvarado 1/2 cuadra al oeste.25223854
MasayaOptometríaÓptica MunkelFrente a Librería San Geronimo25225873
MasayaOptometríaÓptica FocalCostado Sur de Parque Central Masaya 10 varas al sur. Avenida Real Monimbó25220096
MasayaOtorrinolaringologíaJosé Miguel Carballo ZavalaShell San Jeronimo 20 vrs al este25523276
MasayaPediatríaJosé Ivan Acuña DávilaPoliclínica Melania, Policía Nacional, 75 varas al sur .25222254
MatagalpaCirugía PediátricaAlejandro José Castillo AráuzClínica Santa Fé. De donde fue el Royal Bar 1/2c al Sur.2772-5113
MatagalpaClínica PrivadaProfamiliaSalida Jinotega. Semaforo Salomón López 2c al Oeste, 1/2c al Sur. Reparto El Molino.2772-3463
MatagalpaClínica PrivadaClínica Mil FloresCitibank 1cuadra al este 1/2 cuadra al Norte2772-2944
MatagalpaClínica PrivadaClínica Santa FéSemáforos de Salomón López 21/2c al este.2272-5121
MatagalpaFarmaciaFarmacia MatagalpaPuente salida a Jinotega1 c. Sur27727280
MatagalpaFarmaciaFarmacia OzirisContiguo a Clinica IXCHEN Osiris # 127725530
MatagalpaGinecología y ObstetriciaChristian Elena Castillo ObregónConsultorio Privado. Disnorte 3 c al Este.27725547
MatagalpaLaboratorio ClínicoLaboratorio Clínico GaloCitibank 75 varas al oeste.27723903
MatagalpaOdontólogoGustavo Adolfo Silva MendozaClínica de Especialidades Odontológicas Montecristo, detrás de la Iglesia San José.27724983
MatagalpaOdontólogoIvania de Fátima Osegueda MejíaDe ENEL 2 1/2 cuadra al este "Centro Medico Quirurgico"27727126
MatagalpaOdontólogo
MatagalpaOdontólogoMargarita Rosa Mantilla VanegasContiguo al Ciber Center. Calle Dolores Estrada.27722990
MatagalpaOdontólogoSergio Jesús Chavarria AyestasDe la Catedral 1 1/2 cuadra al norte.27723773
MatagalpaOftalmologíaJulio César AlvarezClínica Santa Ana.De la Iglesia Molagüina 30 varas al oeste.27723749
MatagalpaOptometríaÓptica MatamorosContiguo a Supermercado La Colonia22649220
MatagalpaOptometríaÓptica MunkelFrente a Rosticeria La Casona27722921
MatagalpaOptometríaCarlos José Flores PérezDe los Semaforos El Familiar 1/2c. Al este.86170575
MatagalpaOrtopedía y Traumatología
MatagalpaPediatríaSilvia María Norori PaguagaDomicilio: Calle Sta. Ana. Frente El Flamingo27722567
NandaimeOdontólogoAna Auxiliadora Talavera LanzasFrente a cancha depotiva El Calvario25612318
NandaimeOdontólogoBlanca Amalia Talavera LanzasFrente a cancha depotiva El Calvario25612318
OcotalFarmaciaFarmacia OliterShell Ramos 2cuadra al sur.27322138
OcotalOdontólogoAmalia Johanna Tercero ValladarezBarrio Teodoro López de Shell Ramos 2 cuadras al sur.
OcotalOdontólogoMartha Ivania Soriano RodríguezShell Ramos 1 cuadra al oeste.27323202
Puerto CabezasClínica PrivadaClínica GeusBarrio Los Angeles. Donde fue Casa Protocolo. Madensa.27921126
RivasClínica PrivadaPoliclínica de Especialidades Maria InmaculadaCostado Norte Parque Evaristo Carazo.Horario: Lunes a Sábado 8:00 am - 12:30 medio día y de 2:00 pm - 7:00 pm.25630916
RivasFarmaciaFarmacia María InmaculadaCostado Norte Parque Evaristo Carazo.Horario: Lunes a Sábado 8:00 am - 12:30 medio día y de 2:00 pm - 7:00 pm.25634935
RivasFarmaciaFarmacia MirandaDe la Policía 1cuadra al oeste.25633555
RivasFarmaciaFarmacia San JoséDel Hospital Gaspar García 1/2 c al este.25634240
RivasGinecología y ObstetriciaJosé Benjamin Peña ZapataHospital Gaspar García Laviana.25633681
RivasLaboratorio ClínicoLaboratorio Clínico San AntonioFrente al Cinema Rivas25633319
RivasMedicina InternaElmer MolinaresPoliclinica de Especialidades Maria Inmaculada
Costado Norte Parque Central
25630916
RivasOdontologíaJosé Luis Cerda TorrezBANPRO 3 1/2 cuadras al Sur25633581
RivasOdontologíaFrancis María Enguix AlvarezCostado norte de la parroquia San Pedro25633384
RivasOdontologíaSandra Isis Romero AlanizIglesia San Francisco 25 varas al norte.25630525
RivasOdontologíaSonia Gazo LanzasDel Hospital Gaspar García Laviana 1/2 c al este25634132
RivasOptometríaÓptica MunkelCostado Oeste de La Policia25630163
RivasOrtopedia y TraumatologíaXavier Pasos RodriguezClínica La Inmaculada. Costado norte del parque central de Rivas25630916
RivasPediatríaBenjamin Barbosa CastilloPoliclinica de Especialidades Maria Inmaculada
Costado Norte Parque Central
25630916
RivasPediatríaRamón Salgado HernándezFarmacia Miranda, de la Policia Nacional 2 cuadra al oeste.26633555
RivasUrologíaBismarck Ramón Aróstegui PastoraClínica Médica. Calvario 50 vrs al oeste25633308
San MarcosFarmaciaFarmacia San MarcosIglesia Católica 2 cuadra al norte2535-2775
SomotoCirugía GeneralErick Antonio FletesCentro de salud 3 1/2 cuadra al sur. Horario: De 12:00 pm a 6:00 pm27222708
SomotoFarmaciaFarmacia JerusalénDe ENITEL 2 1/2 cuadra al norte.27222218
SomotoFarmaciaFarmacia MadrizContiguo al Parque municipal.27222452
SomotoMedicina InternaJorge Alberto Gutiérrez HueteHospital de Somoto. Contiguo a la Cruz Roja.27222047
SomotoOdontólogoAleyda Cecilia Vilchez MendozaDel Parque 180 varas al Norte72222016
SomotoOdontólogoHector Francisco Olivas Talavera Centro de salud 2 cuadra al norte, 25 vrs al este.2722-2090
SomotoOptometríaCentro Optico San LuisCentro de Salud 7 cuadra al sur.27222084

FUNERARIAS

CiudadFunerariasDirecciónTelefonos
ManaguaEl AlbaBo. Paraisito, P del H,  1c arriba y 1c al lago. 2248-3826
ManaguaHeráldicaCST. 3 ½c. al sur. 2222-2979
ManaguaFuneraria del CieloDe donde fue la Vicky 1 ½ cuadra al Sur 2220-4322
Ciudad SandinoHeráldicaColegio Bella Cruz, 2c al norte. 2269-1048
GranadaEl Buen PastorIglesia Jalteva 1c al norte 2252-4375
SomotilloGemaPuente el gallo 2½c al sur 8604-8595
LeónBonillaIglesia San Felipe 110 vrs. al sur. 2311-4900
LeónHeráldicaIglesia Recolección 4 ½c. al norte. 2311-3328
El SauceHeráldicaENITEL 3c. Abajo. 2319-2608
La Paz CentroHeráldicaIglesia San Nicolás 1c. al norte. 2314-2437
NagaroteHeráldicaDe la Cruz Roja 25 vrs. al sur. 2313-2028
MatagalpaMonte CristoUnión Fenosa 2c al este. 2772-8803
MatagalpaHeráldicaDe Casa Pellas 75vrs.  al oeste. 2772-2387
JuigalgaJerusalénCostado Norte del Mercado Central. 2512-1522
JuigalpaHeráldicaEnitel 2 ½ c. al norte. 2512-0183
La Libertad, ChontalesEl EdénDetrás de la Iglesia Católica.
Santo Domingo, ChontalesJerusalénDel Parque Central ½c. al este.
Santo Tomas, ChontalesJerusalénDe la Tienda M&M ½ cuadra al este.
Muhan, ChontalesJerusalénCalle Principal.
El Coral, ChontalesJerusalénCalle Principal, contiguo a la bahía.
El Rama, Región Autónoma del Atlántico SurJerusalénFrente al INTA.
El Ayote, Región Autónoma del Atlántico SurJerusalénFrente Comercial Marielos.
BoacoHeráldicaBo. Olama de los bcos. 1c. al este 1½c. al sur. 2542-1283
Camoapa, BoacoJerusalénFrente al Hotel Paisigüe.
MasatepeDivino EspírituFrente al costado este Iglesia Veracruz, Masatepe. 2523-2889
CorintoHeráldicaParque de La Madre 1c. Al norte. 2342-2528
ChinandegaHeráldicaCostado oeste de la Parroquia Sta. Ana. 2341-2505
ChichigalpaHeráldicaFrente a Telcor. 2343-2319
Ciudad DaríoHeráldicaDe la Alcaldía 1½c. al norte. 2776-2350
EsteliHeráldicaCostado norte antiguo Hospital, 2½c. al oeste. 2713-2864
JinotepeHeráldicaCostado noroeste del Hotel Casa Grande 1c. al oeste (m/d). 2532-1611
OcotalHeráldicaBDF ½c al oeste. 2732-3259
SomotoHeráldicaDel INSS 1½c al sur (m/d). 2722-2127

TALLERES

NombresDirecciónTeléfonosCorreo
Auto Servicios LópezDe la Iglesia Santa Ana, 70 varas ArribaTelf: 2266-4731marlene.lopezgutierrez@gmail.com
Taller GómezDel Ceibo 3 c Sur 5c. Abajo, San JudasCel: 8850-9441tallergomezg@yahoo.com
Taller MurilloDe donde fue Gallo y Villa Sur, 2c. al LagoTeleFax: 2268-1358 Cel: 8883-5574rolandom@turbonett.com.ni
Multiservicio SolanoSemáforo de la Racachaca 2c. Arriba 1/2 c. al surTelefax: 2266-9446 / 2268-6152 Cel: 88509373multiserviciossolano@hotmail.com
Taller de Servicios Varios TASERVAPlaza el Sol 5 c al lago Frente al Colegio Simón BolívaTelef: 2251-0266 Fax: 2251-0266 Cel: 8466-9668taserva@yahoo.es
Talleres de Enderezado, Pintura y Multiservicios N&K, S.A
Taller MurilloDe donde fue Gallo y Villa Sur, 2c. al LagoTeleFax: 2268-1358 Cel: 8883-5574rolandom@turbonett.com.ni
Taller CantónDelicias del Volga 1c. al Lago, 20 vrs AbajoTel: 2222-4549 / 2268-2191 Fax: 2268-2192
Taller RodríguezBo. San Judas, Parada Los Cocos 1/2 C. Arriba Fte. Colegio Bautista BelénTelf: 2260-3063 Cel: 8667-3013trodriguez@hotmail.com
Taller San GuillermoDel Ministerio del Trabajo 300 vrs, Arriba 20 vrs. al SurTelefax: 2228-4067 Cel: 8850-2901 / 8949-3450tallersanguillermo@hotmail.com,
tallersanguillermo@turbonett.com.ni
Taller MorenoEdificio Armando Guido 75 vrs. SurTelefax: 2244-0033 Cel: 8884-6206juanbenitomoreno@hotmail.com
Taller IGASADe donde fue el Cine Salinas 1 1/2 c. NorteTelefax: 2249-3489miltonnica@hotmail.com,
gonzalez08@turbonett.com.ni
Centro del Color AutomotrizSemáforos del Guanacaste 1/2 al lago 3c. arriba, frente a las oficinas del Consejo Supremo Electoral. O bien Canal 6 de TV, 1/2 abajo, reparto las PalmasTel No. 2264-3098 Celular No. 8887-7236 / 8466-4092
Multiservicio SolanoSemáforo de la Racachaca 2c. Arriba 1/2 c. al surTelefax: 2266-9446 / 2268-6152 Cel: 8850-9373multiserviciossolano@hotmail.com
Taller Automotriz BalladaresCST 1c Arriba 20 vrs al NorteTelefax: 2222-3965 Telef No: 2263-5805tallerballadares@hotmail.com,
ibm16@hotmail.com
Servicio Automotriz BarberenaPlaza España 6c. Abajo 1c. al sur Pista El Recreo a mano izquierdaTelefax: 2268-3573 Cel: 8885-1412tallerbarberena@turbonett.com.ni
Taller de Servicios TécnicosAntiguo Teatro Cabrera 2c al Oeste 25 vrs al NorteTelefax 2222-6975 Cel No. 8625-2298emoralesb@yahoo.com
Global Motors, S.A.Rotonda plaza Inter 1c. al lago 2 1/2 c abajoTelf: 2222-2322 / 2222-5087 Telefax: 2222-4954ghernandez@globalmotors.com.ni
Talleres “El Chele, S.A.”Rotonda Sto Domingo 700 mts al Sur en las instalaciones de Autolote EL CHELETelf: 2268-7432 Ext. No 111 2277-4041 Ext. No 116tallereselchele@autoelchele.com
Alba Transporte, S.A.Pali Zumen 100 mts Oeste 300 mts al NorteCel No. 8662-1308 8740-5935 Mecánica 8662-1314 enderezado y pinturaVillavicencio@albanisa.com.ni
Taller García Virgen del Camino 200 mts al Norte, Chinandega8675-2942
MultiserviciosChinandega (DDF Gallo y Villa 25 varas al Oeste Municipio de El Viejo (Gasolinera UNO). Tonala, El Viejo.2344-1695
Toruño MotorChinandega (Iglesia San Agustin 1/2c. Al Oeste2340-2386 / 8960-9734
Taller El TigreDe donde fue la Morgue del Hosipital Mauricio Abdalha 2 1/2c al Sur, Chinandega.8976-3486
Taller de Enderezado, Soldadura y Pintura Automotriz "EL 138" Km. 137 Carretera Juigalpa Managua.8626-5847 / 87817782
Auto Servicios LópezDe la Iglesia Santa Ana, 70 varas ArribaTelf: 2266-4731 Cel: 8488-2285 8884-5380Marlene.lopezgutierrez@gmail.com

REASEGURADORAS

REASEGURADOR NOMBRE DE LA EMPRESA CLASIFICACION A.M. BEST SITIO WEB
SWISS REINSURANCE COMPANY LTD A+ (SUPERIOR) www.swissre.com
GENERAL REINSURANCE AG A+ + (SUPERIOR) www.genre.com
TRANSATLANTIC REINSURANCE COMPANY A+ (SUPERIOR) www.transre.com
REASEGURADORA PATRIA S.A.B A (EXCELLENT) www.patriare.com.mx
MAPFRE COMPANIA DE REAEGUROS S.A A (EXCELLENT) www.mapfrere.com/reaseguro/es/
EVEREST REINSURANCE COMPANY A+ (SUPERIOR) www.everestregroup.com
CATLIN RE SWITERLAND LTD A+ (SUPERIOR) www.xlcatlin.com
QBE INSURANCE EUROPE LIMITED A (EXCELLENT) www.qbeeurope.com

¿ESTÁS INTERESADO EN NUESTROS PRODUCTOS?¡CONTÁCTANOS!

Déjanos tus datos y nos pondremos en contacto lo más pronto posible

Cotizar interno