Gerentes de Areas

MAI. Freddy Castañeda

Auditor Interno

2255-7575 fcastaneda@iniser.com.ni

Lic. Aura Gretchen Mena

Lic. Aura Gretchen Mena

Administrador de Prevención de LD/FT

2255-7575 amena@iniser.com.ni

Lic. Martha Vargas

Vice-Gerente de Ventas

2267-2021 mrvargas@iniser.com.ni

Ing. Ernesto Somarriba

Ing. Ernesto Somarriba

Gerente de Sucursales

2255-7575 esomarriba@iniser.com.ni

Lic. Hubert Guadamuz

Lic. Hubert Guadamuz

Gerente de RRHH

2255-7575 hguadamuz@iniser.com.ni

Act. Roberto Nuñez

Act. Roberto Nuñez

Gerente de Actuarial y Estadistica

2255-7575 rnunezc@iniser.com.ni

Carolina Barboza Montoya

Lic. Carolina de los Ángeles Barboza Montoya

Gerente de TI

2255-7575

Lic. Xavier Largaespada

Lic. Xavier Largaespada

Gerente de Calidad OyM

2255-7575 xlargaespada@iniser.com.ni

Marisol Serrano

Ing. Marisol Serrano Guillén

Gerente Administrativo

2255-7575

Rivo Molina

Lic. Rivo A. Molina Zambrana

Gerente Financiero

2255-7575 rmolina@iniser.com.ni

Cristhian Ramon Vargas Calderon

Lic. Cristhiam Ramon Vargas Calderon

Gerente de Seguros de Automóvil

2255-7575

Lic. Mauricio Chávez

Lic. Mauricio Chávez

Gerente de Ventas

2267-2021 mchavez@iniser.com.ni

Lic. Rosa de la Cruz Inestroza.

Gerente de Seguros de Personas

2255-7575

M.Sc. Rolando Horacio Rodríguez Cáceres

Gerente de Atención a Reclamos

Ing. Reynaldo José Núñez Sarria.

Gerente de Seguros Patrimoniales

2267-2021

Dr. Ernesto de Jesús Montiel Sirias

Director de Asuntos Jurídicos

Delegados

Lic. María Gabriela Renner

Lic. María Gabriela Renner

Delegada Sucursal Granada

mrenner@iniser.com.ni 2255-7575 / Ext. 4700

Lic. Irene Benavidez Talavera

Delegada Sucursal Matagalpa

ibenavidez@iniser.com.ni 2255-7575 / Ext. 4600

Lic. Julissa Aragón

Lic. Julissa Aragón

Delegada Iniser Juigalpa

jaragon@iniser.com.ni 2512-2748 | 2512-1951

Yader Antonio Munguía Lara

Lic. Yader Antonio Munguía Lara

Delegado Sucursal León

2255-7575

Lic. Wendolin Irias

Lic. Wendolin Irias

Delegada Iniser Estelí

wirias@iniser.com.ni 2713-7488 | 2713-2330

Lic. Karen Urrutia

Lic. Karen Urrutia

Delegada Iniser Chinandega

kurrutia@iniser.com.ni 2341-0382 | 2341-0381

Directores y coordinadores

Ing. Carmen Valle

Jefa de Ejecutivos de Venta

cvalle@iniser.com.ni 2255 7575

Dr. Juan Tijerino

Dr. Juan Tijerino

Director Médico INISER

jtijerino@iniser.com.ni 2255 7575 Ext. 3829

Ing. Rogelio Bermudez

Ing. Rogelio Bermudez

Coordinador de Seguros Agropecuarios

jbermudez@iniser.com.ni 2255 7575 Ext. 3615

Lic. Zelena Garcia

Iniser Multicentro Las Americas

zgarcia@iniser.com.ni 2255-7575

Lic. Ignacio Silva

Lic. Ignacio Silva

Presupuesto

isilva@iniser.com.ni 2255-7575

Lic. Ligia A. Martínez Morales

Lic. Ligia A. Martínez Morales

Coordinadora de Reaseguros

lmartinez@iniser.com.ni 2255-7592

Lic. Waleska Núñez

Lic. Waleska Núñez

Coordinadora de Microseguros

wnunez@iniser.com.ni 2267-2021

Lic. Sergio Martinez

Lic. Sergio Martinez

Supervisor de Reclamos de Sucursales

smartinez@iniser.com.ni 2267-2021

Ing. Javier Martinez

Ing. Javier Martinez

Jefe de Agentes de Seguros

respinoza@iniser.com.ni 2255-7575

Lic. Diana Velasquez

Lic. Diana Velasquez

Supervisora de Crédito

dvelasquezv@iniser.com.ni 2255-7575

M.Sc. Carlos Octavio Casco Valle

Coordinador de Mercadeo

ccasco@iniser.com.ni